Эксклюзивная отделка коттеджного лифта: тренды 2021 года

В последние годы стало модным монтировать в загородных коттеджах лифты. Но просто установить подъемник недостаточно, необходимо еще позаботиться о его внутренней отделке. Желательно сделать ее эксклюзивной. Придать интерьеру загородного дома максимально завершенный вид.

Какую отделку выбрать для лифта в коттедже?

В строительных магазинах представлен большой выбор материалов, которые можно использовать в отделке лифтов в загородных домах. Это может быть:

  1. Керамический кафель.
  2. Стальные листы с нержавеющим покрытием.
  3. Линолеум.
  4. Пластиковые панели.

На этапе разработки дизайна кабины можно прибегнуть к компьютерному 3Д моделированию. В специальной программе сделать макет, чтобы понять, как будет выглядеть кабина после отделки. Важно правильно определиться с характеристиками отделочных материалов, цветовой гаммой, комплектацией, добиться того, чтобы все элементы гармонировали между собой. Обозначить сроки выполнения работ и условия, которые придется соблюдать, чтобы поддерживать презентабельный вид лифта.

Самые популярные материалы, нюансы отделки

Многие владельцы коттеджей, в которых установлен лифт, делают выбор в пользу стальных листов с нержавеющим покрытием. Их классифицируют на текстурированные и сатинированные. Главное преимущество такой отделки заключается в ее стойкости к ржавчине.

Можно использовать для декорирования лифта лакокрасочное покрытие, обладающее повышенной твердостью.

Оригинальные варианты отделки легко создать на основе линолеума, оформить им помимо пола, еще и стены с потолочной поверхностью. Часто применяется пластик импортного и российского производства.

К дополнительным элементам дизайнерской отделки лифта в коттедже относят освещение. Оно может быть светодиодным, галогенным или люминесцентным. А также поручни, для изготовления которых используют металл, сталь с нержавеющим покрытием, обладающие прямоугольной либо круглой формой.

x

Заголовок